НДС могут повысить. Президент обещал дать ответ в конце сентября.

16.09.2015

НДС могут повысить. Президент обещал дать ответ в конце сентября.

На днях прошла встреча президента РФ Д. Медведева с руководством Российского Союза Промышленников и Предпринимателей (РСПП).  На этой встрече президент заверил предпринимателей, что сможет публично огласить свою позицию в отношении снижения НДС до конца текущего месяца. Почему так.... Интрига проста...

29 сентября состоится заседание правительства РФ с обсуждением концепции долгосрочного развития России до 2020г. К этому заседанию и должна  быть определена позиция государства в отношении налогов и НДС в частности.

На встрече с РСПП Д. Медведев заявил, что встречался накануне с А. Кудриным, главой министерства финансов России. На этой встрече А. Кудрин выступил против снижения НДС и предложил несколько альтернативных вариантов послабления налогового бремени бизнесу. Но самым "неприятным" было сообщение о разработки программы повышения НДС.

Руководство РСПП прокомментировало сообщение Д. Медведева о заявлении А. Кудрина о разрабатываемом повышении НДС, как специальную ловушку, попадая в которую предприниматели откажутся от претензий на снижение НДС и будут рады оставить всё как есть, без изменений. На самом же деле, по мнению РСПП даже этот вариант влечёт за собой катастрофу для малого и среднего бизнеса. Предприниматели уточняют - если НДС не будет снижен, то государству никогда не дождаться развития в стране малого и среднего предпринимательства, и что неизменный к сегодняшним позициям НДС неминуемо приведёт к вырождению малого и среднего бизнеса как такового.

Возврат к списку

• В начало страницы
Copyright © 2007- Бухгалтерский учет и налоги
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru