Налог на квартиру возрастёт уже скоро

16.09.2015

Налог на квартиру возрастёт уже скоро

Эксперты на рынке недвижимости обеспокоены. Пересчёт ежемесячного налога на недвижимость в соответствии с её рыночной стоимостью повлечёт за собой его увеличение в разы. Вследствие чего наиболее малоимущие собственники жилья не смогут уплачивать обновлённый налог и станут продавать свои квартиры. Далее увеличение предложений на вторичном рынке жилья повлечёт за собой снижение его стоимости. Однако не все собственники поспешат расставаться со своим имуществом, и,как наиболее вероятный сценарий развития событий, прогнозируются массовые народные волнения с пикетами и маршами протеста.

Но это всё лежит строго в рамках экономической теории, которая, как неоднократно доказывала практика, не всегда согласуется с действительностью. Во-первых, наши люди активно пользуются ипотечными программами кредитования, которые поддерживаются правительством России. Во-вторых, социальная пропаганда такова, что приобретение жилья становится у людей приоритетом номер один. И в-третьих, существует успешно реализуемая, как раз в текущее время, правительственная программа по малоэтажному строительству.

Эти и ряд других факторов позволят значительно смягчить негативные последствия ожидаемого повышения налога на недвижимость. Когда ожидается? В ближайшие три-пять лет.

Возврат к списку

• В начало страницы
Copyright © 2007- Бухгалтерский учет и налоги
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru