Красивым людям чаще дают кредиты

26.09.2015

Красивым людям чаще дают кредиты

По данным последних исследований социологов красивые люди чаще получают добро на кредит. При прочих равных условиях (уровень дохода, собственность, прописка и так далее) красивые получают кредиты на 1,4% чаще чем некрасивые люди. При наличие у банка такой программы и проценты по кредиту красивые получают меньшие на 0,8%.

Однако, наряду с такими финансовыми показателями, красивые являются менее прилежными плательщиками по кредитам. Они просрочивают кредиты в три раза чаще других людей. Их анкеты содержат больше необъективных сведений.

Но не только кредитами "прирастают" красивые. По статистике им платят бОльшую заработную плату, чем людям с непривлекательной внешностью. Красивые торговые и рекламные агенты, юристы и агенты по недвижимости  заключают более выгодные контракты и зарабатывают больше денег для себя и для своих клиентов.

Исследования показали, что люди со средней внешностью зарабатывают на 5% меньше красивых, но на 10% больше чем некрасивые люди. Социологи считают, что с точки зрения денег красивые люди явно переоценены и бизнесменам следует учитывать этот факт в своём деле. И при начислении зарплат, и при подписании контрактов.

Такие финансовые показатели красивых ещё и хороший повод подзаработать. Именно так считают китайские кредиторы, которые при равных условиях выбирают для кредитования некрасивых людей. Некрасивые исправнее платят по кредитам более высокие проценты... и запрашивают кредиты они тоже чаще.



Возврат к списку

• В начало страницы
Copyright © 2007- Бухгалтерский учет и налоги
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru