Налоговики принялись за фиктивных руководителей.

23.09.2015

Налоговики принялись за фиктивных руководителей.

Не секрет что не малое количество коммерческих предприятий возглавляют фиктивные руководители - лица, которые не имеют отношения к прямой деятельности предприятия. Такой ход используется предпринимателями в разных целях - от сокрытия родственных связей с бизнес-партнёрами до мошеничества в целях ухода от налоговой ответственности.

В чёрных списках на сайте налогового Управления по Республике Татарстан появились организации, «с данными по«фиктивным» руководителям». По данным нашего портала подобные списки имеются и в налоговых управлениях других регионов. Однако, почти все не торопятся их раскрывать.

В ряде случаев нераскрытие списков фиктивных руководителей связано с прямой заинтересованостью верхов и верхушек исполнительной власти в сокрытии этой информации. Не мудрено... ведь заявлению о фиктивности руководителя должно сопутствовать и заявление о реальном  управляющем компанией. А именно здесь, по мнению аналитиков, и зарыта собака, имя которой коррупция, круговая порука и "оборотни в мундирах".


Возврат к списку

• В начало страницы
Copyright © 2007- Бухгалтерский учет и налоги
По вопросам сотрудничества и другим вопросам по работе сайта пишите на cleogroup[собака]yandex.ru